Я - Мама
Пятница, 29.03.2024, 12:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная » 2011 » Август » 3 » Как похудеть кормящей маме?
23:56
Как похудеть кормящей маме?

диета для мамыКаждую из нас этот вопрос начинает волновать в разное время. Одни начинают переживать уже во время беременности из-за появившихся лишних кило, которые на самом-то деле и лишними не являются. Другие, взглянув на себя в зеркало после родов, начинаются истязать себя в депрессии: когда же восстановиться форма и прежний «плоский» животик. Третьи познают «приплыв» лишних сантиметров на разных участках тела во время грудного кормления.

Становясь или планируя стать мамой, вы должны предвидеть подобные изменения в фигуре и наслаждаться этим состоянием, а не мучится проблемой «лишнего сантиметра».

Не всегда во время беременности, кажущийся вам лишний сантиметр, на самом деле таким и является. В это время в вашем организме происходит множество изменений, всплесков гормонов и даже перемещений органов. Но не волнуйтесь, со временем все станет на свои места.

Но если ждать вам не охота и есть желание похудеть на 5кг за неделю, то это достаточно легко сделать, главное к этому стремиться. Во-первых, перестаньте слушать бабушек, подружек и других доброжелателей, которые вам утверждают, что если вы кормите ребенка, то и вам стоит есть за двоих.

 Пересмотрите свой дневной рацион: откажитесь от сладкого, острого и пряного, что будет полезно и для вашего малыша. Не ешьте после шести часов вечера или уж на крайний случай делайте последний перекус не позднее, чем за два часа до отхода ко сну. Хочется перекусить – выпейте стакан воды или съешьте яблоко.  Обогатите свое дневное меню свежими овощами и фруктами, исключив цитрусовые и бобовые, которые могут вызвать аллергию или проблему с животиком у вашего малыша, находящегося на грудном кормлении.

Много двигайтесь. Ходите часто гулять с малышом – это даст возможность быстрее вернуть форму вашей фигуре и очень полезно для ребенка.

Даже во время грудного кормления, вы можете за неделю похудеть на 3 кг. Для этого, есть множество диет, которые подойдут и кормящим мамам, а подходящую вам, вы можете найти на сайте «Диета для тебя».  Совмещайте физическую активность и умеренность в еде, тогда ваша фигурка очень быстро вернет свою форму.

Категория: Красота и Здоровье | Просмотров: 4797 | Добавил: Linda | Теги: похудеть на 5 кг за неделю, похудеть на 3 кг, как похудеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]