Я - Мама
Воскресенье, 28.04.2024, 13:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная » 2011 » Июль » 11 » Лето в Феодосии
02:40
Лето в Феодосии

феодосияКто не мечтает провести летний отдых на южном побережье Крыма? С каждым годом все больше и больше туристов отправляется туда отдохнуть. Ведь так полезно вместе с детьми побывать на берегу моря. Такая поездка на целый год подарит сил для борьбы организму с простудными болезнями и другими видами заболеваний дыхательных путей.

Хочу Вас познакомить с одним необыкновенным городом – это Феодоссия. Древнейший город побережья Черного моря. В далекие времена он был известным рынком, где торговали рабами. Именовался он тогда Кафа. До сих пор местами сохранились развалины древних построек.

Сейчас, конечно, там рабами не торгуют и можно купить бытовую технику в Феодосии, а на рынках различные вкусности: овощи, фрукты, различные салаты, морепродукты и мясные яства. Ароматы по рынку распространяются неописуемые, и без покупки вы не уйдете.

Первое мое путешествие и знакомство с Феодосией было весьма интересным. Поезд прибыл поздно ночью. А я, пытаясь всмотреться в далекие горизонты города, видела  лишь огоньки. Не ожидала, что утром ждет столь приятный сюрприз: когда я вышла на балкон, то очень обрадовалась, увидев метрах в сорока от меня море.

Огромное количество пансионатов, гостиниц, баз отдыха расположилось рядом с береговой линией Феодосийского залива. Там феодосияже находится известный музей автора "Алых парусов" Александра Грина и дом-музей художника-морениста Айвазовского. Все здания особенные: когда-то они были владениями богатых людей и возвращают нас своим видом на сотню лет назад. Изящные колоны, скульптуры, мраморная отделка и витражи покоряют своей красотой.

Напротив них расположился сувенирный базар, где все желающие могут купить на память и на счастье частичку крымской души: изделия из дерева, ракушек, украшения и, конечно, всевозможные эфирные масла.

К вечеру торговцы исчезают, а набережная превращается в сцену под звездами. Вот музыкант из Панамы исполняет прекрасные композиции на флейте, от звучания которых не оторваться. Вот – столпился народ вокруг хип-хоп денсеров, которые передают всем большой всплеск энергии, и хочется танцевать вместе с ними. Чуть дальше – огненное шоу, где  факиры показывают свои таланты.    

Феодосия – прекрасное место для отдыха. Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Категория: Отдых | Просмотров: 586 | Добавил: Linda | Теги: ОТДЫХ В ФЕОДОСИИ, купить бытовую технику в феодосии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]