Я - Мама
Пятница, 29.03.2024, 17:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная » 2011 » Июль » 13 » Вишня. Полезные свойства.
00:49
Вишня. Полезные свойства.

вишня полезные свойстваВишня – одно из самых популярных плодовых деревьев в средней полосе. Она рано созревает, дает обильный урожай, а сами плоды необычайно вкусны. Кроме того, семена, кора, листья и плоды вишни обладают лечебными свойствами. В них  железа содержится больше, чем в яблоках, также там много витамина C, каротина, глюкозы, фолиевой кислоты.

Вишня широко применяется в народной медицине, так как является прекрасным диетическим продуктом – повышает аппетит и улучшает пищеварение. При повышенной температуре пейте сок вишни – он отлично утоляет жажду. При психических заболеваниях применяют отвар вишни, так как она оказывает благотворное влияние на центральную нервную систему. Однако будьте осторожны с семенами из косточек вишни – они ядовиты.

Кроме того, вишню можно использовать и в косметических целях, так как она обладает вяжущими свойствами и является хорошим антисептиком. Вишневый сок, например, очень эффективен при уходе за жирной кожей. Он освежает кожу, стягивает поры, лечит прыщи. Сделать маску из вишни очень легко. Для этого нужно растереть ее мякоть и  отжать сок. Затем смочить в нем марлевую салфетку и положить ее на лицо на 20 минут, потом сполоснуть теплой водой.

Вишня – известный символ Японии под названием «Сакура». Рассматривая строение цветка вишни, мы видим пестик и тычинку – соединение мужского и женского начала. Не зря японцы, нация, которая с необыкновенным уважением относится к семье, избрали своим символом сакуру. Ее воспевают поэты, называя синонимом любви. Цветы сакуры украшают одежду, интерьеры комнат, бытовые приборы и все, что находится вокруг. Ведь вишня – это красивые цветы и средство, которое успешно используется в косметологии традиционной и нетрадиционной медицине.

Категория: Красота и Здоровье | Просмотров: 4688 | Добавил: Linda | Теги: вишня полезные свойства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]