Я - Мама
Понедельник, 29.04.2024, 07:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
 
Главная » 2011 » Июнь » 27 » Твоя беременность тринадцать недель.
01:12
Твоя беременность тринадцать недель.

беременна 13 недельДобро пожаловать в последнюю недельку третьего триместра. Вот теперь ты начинаешь опять чувствовать себя человеком. Токсикоз позади, вернулась энергия. Ты опять можешь наслаждаться вкусом любимой пищи

Твои мысли:

«Плохо то, что я уже не влезаю в свои любимые брюки. Но в этом есть плюс – можно отправиться за покупками и купить обновки, в которых я буду выглядеть невероятно красивой!»

Твое тело на тринадцатой неделе беременности.

К этой неделе стала великолепно выглядеть ваша грудь – это действие гормонов. Эстроген и прогестерон стимулируют работу молочных желез, тем самым провоцируя их рост.

Твой животик становится заметным, хотя часто, только тебе. Не волнуйся все впереди. Хотя если уже появляется желание подчеркнуть в одежде свой статус «Будущей мамы», не отказывай себе в этом. Сейчас столько красивой одежды, особенно, летней.

Твой ребенок на тринадцатой неделе беременности.

На этой неделе твой малыш уже может сжимать ручку в кулачек и даже сосать большой палец руки. Если 13 недель беременноститебе повезет, то сможешь запечатлеть этот процесс на снимке УЗИ.

На тринадцатой неделе веки твоего малыша еще спаяны, чтобы защитить глазки, пока они развиваются. Укрепляются кости и череп малыша. Зубные корни ребенка уже готовы к появлению молочных зубов после рождения малыша.

Какие песни ты любишь слушать? А, может, сама хорошо поёшь? На тринадцатой неделе уже сформировались голосовые связки и гортань твоего малыша, и может он станет известным певцом или певицей.

Твой ребенок весит уже 20 грамм, а рост от 6,5 до 8 см.

Твоя жизнь на тринадцатой неделе беременности.

Тебе еще сложно определиться носить ли уже одежду для беременных – она еще немного великовата. Ну а обычная одежда – уже мала. Это временные сложности этого переходного периода. Ты, конечно, можешь сэкономить и временно, пока «беременные» вещи не подойдут, позаимствовать вещи у сестры, мамы, подруги, а может даже у мужа. Скоро животик начнет интенсивно расти, вот тогда уже можно покрасоваться в таких милых «беременных» вещах.

Категория: Календарь беременности | Просмотров: 582 | Добавил: Linda | Теги: беременность 13 недель, тринадцать недель беременности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Linda  
0
mylove ,Спасибо за отзыв. После вашего сайта всем полезно заходить к нам))) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]